Что делать, если есть ошибка в написании отчества в свидетельстве о рождении сына?

У сына в свидетельстве о рождении допустили ошибку при написании моего отчества .Теперь , что бы её исправить потребовали оплатить госпошлину, не маленькую (650 р).Ошибка допущена работниками ЗАГСа, почему я должна платить. Правомерны ли их действия

, Летюк Тамара, г. Тимашевск

Добрый вечер, Тамара. Если оплатите пошлину, то  документ получите быстрее. если хотите доказывать, что это ошибка сотрудников ЗАГС (что правомерно), то пишите жалобу на имя руководителя данного ЗАГС и указывайте, что это вина сотрудников и просите устранить. Они не могут Вас принудить платить пошлину-ошибка по их вине, а не по Вашей. Они себе статистику не хотят портить и наказывать специалиста, кто допустил ошибку.