Как проверить правильность начислений за потребление воды в сельской местности?

здравствуйте. у меня частный дом в сельской местности(без счетчика на воду).С июня 2016 года образовалась задолженность 352р.и каждый следующий месяц начислялось разное количество кубов(хозяйства не имею). До этого ежемесячно оплачивала и долгов не было. ходила разбираться сказали что у меня имеется 10кур которые выпивают 0,6л.воды. а так же 2сотки поливочного огорода на которые я трачу 2.4 куба. уточните правильны ли эти начисления,и куда обратиться за разъяснением.

, любовь, г. Курск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. ДЛя того, чтобы понять начисления, необходимо прежде всего письменно обратиться в снабжающую организацию с запросом о расчете начислений и пояснении их. После получения ответа вы можете направить жалобу в роспотребнадзор, что можно сделать и  по почте с целью проверки правильности действий снабжающей организации. Контролирующим органом будет проведена проверка и в ответе вам напишут все действующие в вашей местности нормативы, применяемые к вашему случаю.