8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать хулигана, разбившего стекло?

Здравствуйте мне сосед разбил стекло пакет, и угрожал поджечь, вызвала участкового, он не приехал а по телефону сказал что даже если заявление написать его не будут рассматривать, что делать дальше?

, Анастасия, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Факт причинения материального ущерба участковый зафиксировал?? Теперь нужно обращаться с иском в суд о взыскании расходов на замену (ремонт) стекло пакета непосредственно с виновника.

0
0
0
0
Татьяна Серегина
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый вечер, уважаемая Анастасия!

Во-первых нужны доказательства. Допустим, свидетели по дому или, к примеру, в подъезде есть камера видеонаблюдения или же видеорегистратор в автомобиле, аудиозапись и иные возможные доказательства, подтверждающие Ваши доводы.

Во-вторых, если участковый не реагирует, тем самым, он нарушает положения гл. 2 Закона «О полиции», которая детально описывает основные «критерии» работы органов, а именно: законность, открытость, доверие, беспристрастность, а также взаимодействие и сотрудничество, за что впоследствии может понести соответствующее наказание.
Обратитесь к вышестоящему руководству, в городское (районное) управление внутренних органов.

Важно: при оформлении жалобы главное писать правдивые аргументы и факты. В противном случае Вам грозит ответственность за дачу заведомо ложных показаний.

Что касается суда с требованием о возмещении ущерба с соседа, то также нужны подтверждающие доказательства по данному факту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Дата обновления страницы 08.09.2017