Можно ли мне не платить госпошлину за ошибку, совершенную специалистами ЗАГСа?

С меня в загсе потребовали оплату госпошлины-650р!!!- за исправление буквы в справке из другого загса для пенсионного фонда. На каком основании?

, Валентина, г. Нижний Новгород
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Валентина!

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 333.26 НК РФ, за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах, а внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, — 650 рублей.