8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жутко шумят дети сверху, что делать и куда жаловаться?

Соседи этажом выше, имеющие трое маленьких детей (2-5 лет), создают совершенно невыносимые условия проживания в моей квартире. С раннего утра до позднего вечера (по 12-15 часов в сутки) дети бегают и прыгают по всем трем комнатам квартиры, создавая постоянный ударный шум в мой потолок во всех комнатах. Любые многократные просьбы к многодетной матери детей, отцу и ее родственникам (дедушки и бабушки) о возможности как-то решить эту проблему не помогают. Отдавать в детский сад-ясли детей они отказываются. Гулять с детьми тоже никто не хочет или гуляют максимум по 30-40 минут в день и то не со всеми. В результате вся активность детей выводится на мой потолок. Подскажите на оснований каких статей (какого закона, кодекса) я могу подать на них заявление в милицию, органы опеки и т.д. , т.к. нормально жить в квартире стало не возможно.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Предлагаю вам сначала вызвать к себе домой роспотребнадзор, чтобы те замерили уровень шума по децибелам. У них такое оборудование есть. Они должны вам дать соответствующий акт, с указанием о том, кто или что производит этот шум. Здесь, конечно, по аналогии можно применить правила, регламентирующие ремонт в многоквартирных домах. Это время с 9 часов утра до 7 часов вечера. После получения акта от роспотребнадзора (а можно и параллельно) обращаться в полицию, те сами определят, на основании какой статьи их наказать. Нелишним будет обращение в прокуратуру, как правило, прокурор может направить материалы дела в органы опеки, можете написать жалобу в жилищную инспекцию. Так что здесь вопрос не о кодексе и законе (а право на нормальную жизнь вам гарантирует Конституция), а то, на каком основании вы будете писать данные заявления. А это будет акт, составленный работником распотрбенадзора.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Доброго времени суток!

Пока написал в полицию (правда уже дважды). Первый раз по поводу ситуации с ударным шумом, второй (спустя 9 дней) об угрозе избиения меня со стороны отца детей, когда постучал в стену в ответ на раздававшиеся удары в потолок в 7 утра (спать было просто невозможно). Разговоры при этом уже были просто бесполезны, т.к. ударный шум продолжаются уже третью неделю и полиция ничего не хочет делать, а родители детей на просьбы прекратить шуметь не отвечают.

Не совсем понятно, какая это должна быть прокуратура: межрайонная, окружная или выше?

Да и роспотребнадзор, как и прокуратура рассматривают жалобы порядка 30 дней...

Похожие вопросы
Военное право
Муж отслужил год по контракту, у нас семь детей, хочу вернуть его домой, куда мне обратиться?
Здравствуйте. Муж отслужил год по контракту, у нас семь детей, хочу вернуть его домой, куда мне обратиться?
, вопрос №4082320, Мария, г. Москва
Недвижимость
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
, вопрос №4082183, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Жилищное право
Что делать в моей ситуации, домой идти страшно
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены,но штамп в паспорте пока не стоит,у нас собственности 2 квартиры,2х комн квартира приобретена в браке,на ее покупку половино стоимости дал мой отец, остальную мы оформили в ипотеку. Вторая квартира 4 х комнатная,там проживаем я, бывший муж и трое наших детей. Переодически бывший меня выгоняет из квартиры,но ведь у меня тоже есть права в ней проживать,он угрожает что меня всю переломает,в данный момент у меня сломана нога,( он к этому отношения не имеет),выгнал меня,я уже второй день живу у свекрови. В другую квартиру не могу пойти,т.к мы её сдаём. Что делать в моей ситуации,домой идти страшно.
, вопрос №4081605, Юля, г. Москва
Семейное право
Что делать, чтоб обойтись меньшей крови
в свидетельстве о браке не правильно написали фамилию мужа , вместо буквы щ указали букву ш. (Меньшиков) И написали присвоить жене фамилию Меньшикова , а мужу Меньшиков, должно быть Меньщиков. Поэтому мне присвоили фамилию Меньшикова, и у детей фамилии Меньшиковы. У мужа в паспорте так и стоит Меньщиков. В свидетельстве о рождении писали отец Меньшиков. Муж умер, при оформлении наследства обнаружили ошибку. Неужели нам нужно менять всем фамилии и исправлять во всех документах? Что делать, чтоб обойтись меньшей крови.
, вопрос №4081570, Людмила, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 29.09.2017