Как написать ходатайство на заявление ответчика о восстановлении сроков обжалования?
доброго времени суток, уважаемые юристы! в мае был суд о расторжении договора купли продажи телефона. суд удовлетворил мои требования. ответчик на суд не явился. Судья сказала что повестки ответчик получал.
спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал апелляцию и заявление о том, что решение суда он получил только спустя месяц и никаких повесток не получал.
какое ходатайство можно написать, чтобы на заседании по поводу восстановления сроков, заявление ответчика отклонили?
Вам следует указать мотивы, по которым Вы считаете, что причины пропуска срока являются неуважительными. Для этого Вам необходимо ознакомиться с ходатайством о восстановлении срока и причинами его пропуска.
необходимо ознакомиться с материалами дела. если в деле есть доказательства получения извщений о судебных заседаниях, это может являться одним из доводов опровергающих доводы ответчика.
я ознакомился. там ответчика указал, что они получили решение суда спустя 1,5 мес после даты суда. и в связи с этим не имели возможности присутствовать на суде
Нужно изучать материалы дела с целью установления причины, по которой ответчик так поздно получил копию решения. Если суд её вовремя не направил, одно дело, а если ответчик не пришёл за её получением на почту — другое.