8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право так поступить приставы при аресте карты?

Вопрос такого характера . Квартира не в собственности , есть ордер на имя бывшей жены. В декабре того года развелся , но видно остался долг по комуналке .. На тот момент в квартире было прописанно ее 2 детей (общих детей нет) . Арестовали щета на карте сбербанка и сейчас на ней минус 7000 т.р. С нее не смогли ничего взять , меня не предупредили и арестовали карту . Имеют ли право так поступить приставы.

, Дмитрий, г. Челябинск
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер!

Ваш вопрос основан на догадках.

Если собственником квартиры являлась жена, следовательно и договор оказания услуг был оформлен на ее имя. Задолженность таким образом должна была взыскиваться с нее, если только она сама после этого не подала на Вас в суд. Вы наверное узнали бы. 

Дабы развеять все сомнения сделайте следующее:

1. На сайте ФССП http://fssprus.ru/ «пробейте» себя. Там вы узнаете, возбуждены ли в отношении Вас исполнительные производства, там же пишут суть долга. Например: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеке) / Задолженность по коммунальным платежам / штраф и тп.

2. Там же указана Фамилия и инициалы судебного пристава, ведущего исполнительное производство.

3. Сходите к данному приставу в часы приема и узнайте: когда возбуждено ИП, кто инициатор (банк, Упр. компания, Дядя Федор и т.п.) и каков размер задолженности по ИП. Также какие действия предприняты приставов — наложены ли аресты.

4. Если на сайте ФССП ничего нет. Идете в отделение Банка, выдавшего вам арестованную карту, и запрашиваете информацию у них, возможно исполнительный лист был подан взыскателем напрямую в Банк.

И если у Вас остануться вопросы — вы можете задать новый вопрос на сайте или в личные сообщения юристу.

Надеюсь, что помог Вам — удачи!

0
0
0
0
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Во-первых, для того, чтобы приставы арестовали и списали со счета деньги должно быть судебное решение, а его не могли принять в отношении Вас в Ваше отсутствие.

Признать задолженность по квартплате общим долгом супругов, если Вы лично не были зарегистрированы в данной квартире — крайне сомнительно.

Да и что гадать на кофейной гуще — нужно идти к приставам, требовать постановление о возбуждении исполнительного производства (кстати, обязаны были направить Вам по почте, но  то, что не отправили — обычная практика) и уже от него отталкиваться.

Отвечая на Ваш последний вопрос — если есть исполнительный лист, то приставы могли арестовать денежные средства на карте, не предупреждая Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 07.09.2017