Распространяется ли на меня торговый сбор?

Здравствуйте!

Регистрирую он-лайн кассу

Работаю как ИП упрощёнка 6% в Москве

У меня павильон с чаем и кофе в развес, кофе с собой, ( арендую склад в этом здании где и павильон ) Интернет-магазин

Я попадаю на Торговый сбор?

Какой вид деятельности могу указать, чтобы избежать этого ?

, Александр, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Регистрирую он-лайн кассу

Работаю как ИП упрощёнка 6% в Москве

У меня павильон с чаем и кофе в развес, кофе с собой, ( арендую склад в этом здании где и павильон ) Интернет-магазин

Я попадаю на Торговый сбор?

Да, попадаете, так как ведете розничную торговлю.

Статья 411. Плательщики сбора
1. Плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности на территории муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), в отношении которых нормативным правовым актом этого муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен указанный сбор, с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества на территории этого муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя).
2. В целях настоящей главы к торговой деятельности относятся следующие виды торговли:
1) торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями);
2) торговля через объекты нестационарной торговой сети;
3) торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
4) торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада.
3. В целях настоящей главы к торговой деятельности приравнивается деятельность по организации розничных рынков.

Какой вид деятельности могу указать, чтобы избежать этого ?

Указание вида деятельности здесь не влияет, так как Департаменте экономической политики и развития города Москвы включает объекты, попадающие под торговый сбор исходя из фактической деятельности, а не по кодам.