Нужно ли вносить запись в ПТС при продаже автомобиля?
Здравствуйте. Нужно ли вносить запись в ПТС при продаже автомобиля? Могу ли я просто поставить подпись как прошлый владелец и оставить остальные роля пустыми?
, Андрей, г. Самара
Доброе время суток!
При продаже автомобиля вам и покупателю ТС необходимо составить договор купли-продажи, где указать все сведения относительно реализуемого автомобиля, характеристики как в ПТС.
В ПТС запись может внести новый владелец, но нужда будет Ваша подпись как владельца предыдущего.
Никакой обязанности по заполнению ПТС Вами, как продавцом автотранспортного средства, законодательством не предусмотрено.
Удачи!