8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ехать знакомиться с исполнительным производством?

Доброго дня

являясь поручителем по договору уже более 3-х лет взять с Меня уже нечего...и тут обнаружил на сайте Суд.Прист.

что я как поручитель есть и долг висит по этому договору

А у основного заёмщика по этому договору ст.46 ч.1 п.4 и ещё в графе "Задолжность" сумма

-71 руб 19 копеек

Что это значит?

и может быть что всё ЗАКРЫТО т.е Погашено основным заёмщиком?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Валерий, здравствуйте.

Я считаю что вам обязательно надо ехать и знакомиться с материалами ИП, и фотографировать его, для того чтобы показать потом юристам.

Насчет ст. 46 — это значит что т.к. у должника ничего не было, то производство окончили и лист вернули взыскателю. Остаток долга видимо тот который указан 71, 19 (но не уверена). Чтобы быть уверенными надо видеть ваше производство.

Если нужна будет более подробна консультация, или помощь в ознакомлении с материалами исполнительного производства вы можете мне написать или позвонить, буду рада оказать услугу и помочь в данном деле.

с уважением, Любовь.

0
0
0
0
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Если Вы считаете, что приставы действуют с нарушением закона, то Вы всегда можете обратиться в органы прокуратуры с письменным заявлением.

В заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов. 

В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, Ваши нарушенные права и законные интересы будут восстановлены, а приставов поставят на место.
Для органов прокуратуры надзор за исполнением законодательства об исполнительном производстве и судебных приставов является приоритетным.
Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Дата обновления страницы 06.09.2017