Нужно ли ехать знакомиться с исполнительным производством?

Доброго дня

являясь поручителем по договору уже более 3-х лет взять с Меня уже нечего...и тут обнаружил на сайте Суд.Прист.

что я как поручитель есть и долг висит по этому договору

А у основного заёмщика по этому договору ст.46 ч.1 п.4 и ещё в графе "Задолжность" сумма

-71 руб 19 копеек

Что это значит?

и может быть что всё ЗАКРЫТО т.е Погашено основным заёмщиком?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте.

Я считаю что вам обязательно надо ехать и знакомиться с материалами ИП, и фотографировать его, для того чтобы показать потом юристам.

Насчет ст. 46 — это значит что т.к. у должника ничего не было, то производство окончили и лист вернули взыскателю. Остаток долга видимо тот который указан 71, 19 (но не уверена). Чтобы быть уверенными надо видеть ваше производство.

Если нужна будет более подробна консультация, или помощь в ознакомлении с материалами исполнительного производства вы можете мне написать или позвонить, буду рада оказать услугу и помочь в данном деле.

с уважением, Любовь.

Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Если Вы считаете, что приставы действуют с нарушением закона, то Вы всегда можете обратиться в органы прокуратуры с письменным заявлением.

В заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов.

В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, Ваши нарушенные права и законные интересы будут восстановлены, а приставов поставят на место.
Для органов прокуратуры надзор за исполнением законодательства об исполнительном производстве и судебных приставов является приоритетным.
Удачи!