Можно ли получить налоговый вычет за совершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! У меня дочери 32 года, в декретном отпуске, мать одиночка. Ей потребовалась операция на глазах. Плательщиком услуг по договору являюсь я. могу ли я вернуть 13% с суммы договора.

, Марина, г. Москва
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Марина! Согласно ст. 219 НК РФ Налоговый вычет за медицинские услуги можно получить лишь на детей до 18 лет.

Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток, Марина! Если Вы официально работаете, получаете заработную плату, с которой удерживают подоходный налог, то сумму данного налога Вы имеете право вернуть, при этом, Вам необходимо в налоговый орган подать справку 2-НДФЛ, с места работы за текущий год, копию  договора оказания медицинских услуг и копию квитанции оплаты по данному договор.у