8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура увольнения из рядов ВС РФ, если отказывают в увольнении по собственному желанию

Служу уже не первый контракт. Решил разорвать контракт просто уйти работать по гражданской специальности.. По собственному желанию в увольнении мне отказали мотивируя тем что нет такой графы в статье 51 ... И предложили уволится по несоблюдению условий контракта, а именно вынести мне строгое взыскание не однократно после чего отправить на аттестационную комиссию. И так вопросы первый :помогитес составлением рапорта на увольнение? Второй : если работодатель в праве отказать то как действовать в этой ситуации? И третий: могу ли я отказаться от оставшейся части неотгуленого отпуска?

, Влад, г. Волгоград
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

1. Вас ввели в заблуждение в силу пункта 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Соответственно вы имеете право подать рапорт на увольнение по собственному желанию, приложив документы, подтверждающие причины такого увольнения. Если аттестационная комиссия признает их уважительными, то командование вправе вас уволить. Но при этом оно не связано решением комиссии.

2. Командование вправе отказать, обязать вас уволить по невыполнению условий контракта или по собственному желанию вы не можете, так как это его право при наличии определенных причин.

3. Нет, отпуска военнослужащим предоставляются пропорционально времени, прослуженному в году увольнения. Выплата компенсации за отпуск не положена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Военное право
Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС
Здравствуйте! В августе прошлого года, пошёл добровольцем,заключив контракт с МО,прохожу службу в ВДВ, в звании мл. Сержанта.Участник СВО. Мне 58 лет. Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС. И что для этого надо сделать?
, вопрос №4083418, Максим, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.09.2017