628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должна ли я сдавать деньги на ремонт детского сада?

если в дет саду требуют оплатить ремонт в саду, должна ли я cдавать деньги на ремонт детского сада?

06 Сентября 2017, 15:26, вопрос №1744528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«если в дет саду требуют оплатить ремонт в саду, должна ли я cдавать деньги на ремонт детского сада?»

Добрый день!

Юлия, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»:

Ст. 9

1. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся:

5) обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий.

Ст. 28

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
2) материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами.

Таким образом, ремонт д/сада относится к компетенции органов местного самоуправления и самого детского сада.

Удачи Вам!

06 Сентября 2017, 15:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
292
ответа
77
отзывов
Общаться в чате
Юрист Бирюков Дмитрий Павлович, г. Йошкар-Ола

Нет, Вы не обязаны оплачивать проведение ремонтных и строительных работ в детском саду, эти работы должны оплачиваться из внесенных родителями платы за детский садик.

06 Сентября 2017, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут