Возможна ли процедура банкротства ИП пенсионера?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации, я пенсионерка у меня есть ИП зарегистрированна в Московской области, из имущества кроме 1/6 доли в квартире с родственниками больше ничего нет. У меня как у ИП долг перед страховой компанией 1 500 000 рублей, могу ли я подать на банкротство ИП, и что будет с мое пенсией, её будут всю удерживать или частично, или вообще не будут трогать. Оплатить долг не могу.

, таня, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Обанкротиться можете. От пенсии вам будут оставлять прожиточный минимум. Стоимость банкротства составит от 60 000 рублей (их необходимо иметь в любом случае, иначе банкротство будет прекращено).