Можно ли разделить рабочий день водителя легкового автомобиля на части?

Добрый день! Подскажите, можно ли разделить рабочий день водителя легкового автомобиля на части? например с 7:00 и до 11:00 -1 часть, с 14:00 до 18:00- 2 часть.

если можно, что для этого нужно? спасибо

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Закон такое допускает.

На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
ст. 105, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {КонсультантПлюс}

Если вам нужны более подробные разъяснения, можете обратиться ко мне в чат на платную индивидуальную консультацию.