Как составить обращение к директору для замены окон в школе?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Живем в г.Нижневартовск ХМАО. Ребенок пошел в 3 класс. Наш класс перевели в другой кабинет (в прочем и так каждый год). В кабинете стоят старые деревянные окна со времен постройки школы. Видно, что их ежегодно утепляют, а это значит, что все же где-то да будет дуть. И не понятно как проветривать во время перемен. Это понимаю как нарушение. А так же висит интерактивная доска с трещиной. Учитель уже написала служебную записку на замену доски, на что в устной форме получила отказ ссылаясь на отсутствие денег. Хотим для начала обратится письменно к директору с заявлением на замену окна и доски, но понимаем, что столкнемся с тем же результатом. Каковы наши действия, каков примерный текст письма и кто должен заменить окно в классе, как доказать нашу правоту. Спасибо за ответ.

  • P_20170903_180117
    .jpg
  • P_20170903_180127
    .jpg
  • P_20170903_180124
    .jpg
  • P_20170903_180119
    .jpg
, Ирина, г. Нижневартовск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина!

Для начала нужно измерить температуру воздуха в учебном классе. Температура воздуха должна соответствовать СНиП II-Л.4-62 Общеобразовательные школы и школы-интернаты (см. таблицу в пункте 7.8) http://docs.cntd.ru/document/1...

При несоответствии температуры заявленной в данном документе Вам следует обратится к Директору с письмом, указывающим на данный факт. При бездействии обращайтесь в департамент образования http://www.n-vartovsk.ru/autho...

Всего наилучшего!