8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать несовершеннолетнего сына с бывшей женой из квартиры в моей собственности

Квартира приобретена в браке, но по договору дарения.

После развода имущество не делили.

В квартире на данный момент прописаны 2 человека, сын (7 лет) с матерью.

В квартире они не проживают (фактически живут в другом месте). Сам я прописан и проживаю в другой квартире (не в моей собственности).

У меня возникла необходимость в продаже квартиры. Каким образом я могу выписать оттуда их?

Мать ни на какой контакт не идёт.

Кого выписывать в первую очередь?

Можно ли в судебном порядке выписать сначала мать, а потом прописать к ней сына?

На самый крайний и неблагоприятный вариант для меня, у меня есть в собственности ещё одна квартира (бОльшего метража), в которой фактически проживает моя мать. Могу ли я предоставить сыну прописку в этой квартире? В которой прописана только его бабушка, или ребенок должен быть прописан с одним из родителей?

Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Вениамин, г. Киров
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае решить вопрос можно только в судебном порядке. Обращайтесь в районный суд по месту нахождения квартиры (регистрации ответчиков, соответственно) с заявлением о признании утратившими право проживания. На основании решения суда их снимут с регистрационного учета. 

0
0
0
0
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как правильно указала коллега, нужно выписывать в судебном порядке. Но имейте ввиду, в таких случаях, суд всегда учитывает интересы ребенка. Поэтому чтоб наверняка их выписали, предоставьте суду максимум доказательств о том, что они там не проживают, и что в жилье не нуждаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители
Здравствуйте, я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если до брака долю квартиры супруга подарит своей маме, но при этом останется собственником?
, вопрос №4086125, Пётр, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал.Диагноз у него
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал .Диагноз у него гипатитB-C.Он его лечили контузию а гипатит только фиксировали по эпикризам.Гипатит у него с 2001 года.Хранический вирусный гепатит .На комиссии ему поставили котегорию В.И его уже командывание поставило в строй как быть дальше.Зарание спасибо.
, вопрос №4085050, Анна, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах, что происходит на моей собственности
Добрый вечер В каких случаях я могу сделать прописку для индивидума Мне надо разрешение второго собственника? Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах ,что происходит на моей собственности
, вопрос №4084564, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.09.2017