Уведомление участников процесса о наличии и содержании документа
Здравствуйте!Предоставил документ в суд, означает это, что все участники процесса автоматически уведомлены о наличие и его содержании этого Документа? или обязательно рассылать копии любого документа всем участникам судебного процесса ?
Спасибо
Здравствуйте! Все документы Вы должны предоставлять по количеству участников процесса, в том числе в дело. Так что Вам необходимо сделать копии документа, суд за Вас это делать не обязан.
Добрый день, Александр! Вы подавали в Арбитражный суд или суд общей Юрисдикции? ПО Арбитражному процессуальному кодексу, Вы обязаны до направления иска в суд, направить иски участникам и приложить квитанции об отправке к иску в суд. По гражданскому процессуальному кодексу, вы просто с подачей иска передаете копии иска для участников, суд сам их направляет. Но и в том и ином случае, участники процесса будут знать о содержании иска. Это важно, в противном случае, их права будут нарушены.