Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить отсрочку от армии, если я хочу проучиться год в колледже и поступить в институт?
Я закончил 11 класс и не смог никуда поступить. И вот сейчас у меня появилась возможность поступить в колледж. Я хочу проучиться год в колледже, после сдать ещё раз егэ и поступить в институт. Как я могу получить отсрочку от армии?
ч. 2 ст.24 «О воинской обязанности и военной службе»
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Но это отсрочка действует только на время обучении в колледже, по практике вы можете перейти в университет, но вам останется отсрочки 3 года и на последнем курсе Вас призовут служить.
1
0
1
0
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А могу ли я добиться альтернативной службы сейчас?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уменя ситуация такая,
Курская область г. Суджа с 6.08.2024 года,писала и звонила по всем известным каналам, била тревогу по эвакуации моей бабушки,была в ф/р
В 2025 году дело закрыли,по тому что еë опознала соседка, как такое может быть, но меня никто невызывал на опознание, связалась с ней она мне напрямую мне предложили я и согласилась, как???я даже незнаю где,кто и когда было захоронение или нет,я из другой области звоню в курск никто недает информации как и скем связаться, накакие выплаты и какая помощь полагается ли мне по наследству???
Президенту писала, минобороне писала, а в декабре 22.12.2025 пришел ответ отом что дело прекращено всвязи с опознанием тела, как
Получила св-во осмерти повторное, открыла наследственное дело, но когда обратилась нотариально сказали дело открыто без даты, как такое может быть и кто его открыл непонятно
, вопрос №4860653, Светлана, мкр. Востряково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Такой вопрос: ребёнок-учится на втором курсе в техникуме, планирует переводиться, в другой колледж. В июле ему исполняется 18 лет, если срок зачисления в колледж- сентябрь, будет ли действовать отсрочка от армии?
, вопрос №4860092, Елена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить маклер код, если ситуация сложилась такая: при открытии счёта и работе со сделками аналитик никакого маклер кода мне не сообщала, лишь то и дело настаивала на пополнении открытого депозита. По её указаниям я дополнительно пополнил депозит в 11 приёмов на сумму около 110 000 рублей. Очередное пополнение депозита я не стал делать и аналитик прекратила со мной контакты и фактически закрыла доступ к рабочему сайту. Сейчас какая-то финансово-аналитическая служба уверяет, что выведут вложенные и заработанные мною деньги, но я должен сообщить им некий маклер код, который аналитик должна была мне сообщить, но не сообщила. Поскольку этого кода у меня нет, меня уверяют, что я должен за 25 000 рублей купить новый код. Таких денег у меня уже нет. Могу ли я как-то получить маклер код, чтобы решить проблему с выводом и возвратом пока-что потерянных денег?
, вопрос №4859974, Юрий Владимирович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А могу ли я добиться альтернативной службы сейчас?