Как получить отсрочку от армии, если я хочу проучиться год в колледже и поступить в институт?

Я закончил 11 класс и не смог никуда поступить. И вот сейчас у меня появилась возможность поступить в колледж. Я хочу проучиться год в колледже, после сдать ещё раз егэ и поступить в институт. Как я могу получить отсрочку от армии?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

ч. 2 ст.24  «О воинской обязанности и военной службе»

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Но это отсрочка действует только на время обучении в колледже, по практике вы можете перейти в университет, но вам останется отсрочки 3 года и на последнем курсе Вас призовут служить.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

А могу ли я добиться альтернативной службы сейчас?