Временное и капитальное строительство в охранных зонах ЛЭП

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, в какой орган обращаться по видам строительства в охранных зонах ВЛ, а именно интересует временное и капитальное строительство?

, Ксения, г. Красноярск
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! Вам необходимо обратиться в сетевую компанию — собственник ЛЭП, поскольку согласно  Постановлению Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 (ред. от 17.05.2016) «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (вместе с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»), впределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:

а) строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений;