Как узнать, сколько ещё времени ждать приказ?

Добрый день подскажите пожалуйста, уже второй месяц жду приказ на военную службу по контракту можно как то ускорить этот процесс или куда то позвонить что бы ответили сколько ещё ждать

, Виталий, г. Екатеринбург
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Виталий!

Согласно пп. 7, 7.1 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»,

7. Военный комиссар (командир воинской части) рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания: о проведении медицинского освидетельствования кандидата;

о проведении с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору;

о проверке соответствия уровня его образования, квалификации и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;

о рассмотрении кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов или аттестационной комиссией воинской части;

об организации взаимодействия с органами федеральной службы безопасности по вопросу оформления в необходимых случаях допуска кандидата к сведениям, составляющим государственную тайну.

7.1. Начальник пункта отбора рассматривает принятое заявление в течение месяца, направляет кандидата (по согласованию с военным комиссаром) для прохождения медицинского освидетельствования и дает указания:

о проведении с кандидатом мероприятий по профессиональному психологическому отбору;

о проверке соответствия уровня образования, квалификации и физической подготовки кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;

о рассмотрении кандидатуры совместной комиссией пункта отбора и военного комиссариата по отбору кандидатов (далее именуется — совместная комиссия пункта отбора и военного комиссариата).
Согласно п. 1 Указа резидента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить
на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации
на воинские должности, подлежащие замещению офицерами,подают заявления в
военные комиссариаты, где они состоят на воинском учете
(не состоящие
на воинском учете — в военные комиссариаты по месту жительства).

Вы можете позвонить в приемную военкомата, где Вы состоите на учете и куда подавали заявление и уточнить сроки принятие приказа