812 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Должны ли мы руководствоваться 223-ФЗ при осуществлении закупок?

Наше предприятие является малым, но у нас в учредителях есть дочка гос.корпорации с долей более 50%. Должны ли мы руководствоваться N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" при осуществлении закупок.

06 Сентября 2017, 10:22, вопрос №1744132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Давид
320
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно должны. Все субъекты 223-ФЗ прямо указаны в п.2. ст. 1 223-ФЗ не очень понятно с чем Ваш вопрос связан.

Сейчас дочерние хозяйственные общества гос.корпораций которые сами являются субъектами МСП не должны только соблюдать квоты по закупкам у МСП и иные прилагающиеся требования.

06 Сентября 2017, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.