8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли я вносить оплату налога за кап ремонт, если мне 83 года?

мне 83 года. должен ли я платить налог за капремонт жилья. я зарегистрирован но не являюсь собственником жилья

  • server_tracking_data
    .null
, Медведев Виктор Дмитриевич, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии ч. 2.1 ст. 169 ЖК РФ  законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов,восьмидесяти лет, — в размере ста процентов,а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Виктор Дмитриевич!

Согласно ст. 169 ЖК РФ взносы на капитальный ремонт — обязанность только собственников таких помещений. Если вы не являетесь собственником, то такой обязанности у вас нет.

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бросила техникум 10 лет назад, отучилась 3 месяца, чтоб забрать аттестат требуют оплату за весь год якобы я ещё числилась на обучении, должна ли я всё оплачивать и что с этим делать?
Бросила техникум 10 лет назад, отучилась 3 месяца, чтоб забрать аттестат требуют оплату за весь год якобы я ещё числилась на обучении, должна ли я всё оплачивать и что с этим делать?
, вопрос №4859506, Марина, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли меня комиссовать с таким диагнозом
Добрый день,мне на срочной службе, психиатр поставил диагноз: нервно-психическая неустойчивость 4 степени. Должны ли меня комиссовать с таким диагнозом. Если еще в совокупности у меня артериальная гипертензия 2-3 степени 4риск, портальная регургитация 1-2 степени, киста головного мозга, киста щитовидной железы?
, вопрос №4859274, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста должна ли мама бойца возвращать денежные средства, если они были
Здравствуйте подскажите пожалуйста должна ли мама бойца возвращать денежные средства, если они были выплачены по закону на момент выплаты ни детей ни жены не было, но после выплат сожительница решила установить отцовство через суд и это уже тянется год.
, вопрос №4858792, Валентина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2017