8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли документ, который лишает права на квартиру человека, который там прописан?

Родители моей девушки покупаю ей квартиру, где в последствии будем там жить. Но они боятся меня прописать по причине того, что при расставании я могу отсудить часть площади. Можно ли у нотариуса или где-то ещё написать до, где я от этого отказываю и к квартире не причастен?

, Аслан, г. Казань
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Имущество приобретенное до вступления в брак одним из супругов является его собственностью. Тем более если это имущество получено в дар. Вы не будете иметь права на это имущество при разводе. Прописка в квартире также никакого права Вам на него не даст. К нотариусу идти не надо. Все закреплено в законе — Семейном Кодексе Российской Федерации.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Аслан, здравствуйте!

Если супруги решили определить по соглашению имущественные права в браке, а также на случай расторжения брака, то нужно заключить брачный договор. Брачный договор может быть заключён до регистрации брака, а также в любое время в период брака. Если брачный договор заключён до регистрации брака, то он вступает в силу только после регистрации брака.

Для брачного договора предусмотрена письменная форма и обязательно нотариальное удостоверение. При этом как правило, брачный договор готовит нотариус, с учётом условий, которые предложат стороны, в этом случае придётся платить дополнительно за правовую и техническую работу нотариальной конторы. Если же супруги предоставят готовый проект брачного договора, то лишних затрат можно будет избежать, но не все нотариусы работают с готовым проектом договора.

В соответствии с налоговым законодательством за удостоверение брачного договора нужно уплатить госпошлину в размере 500 рублей.

Аслан, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 06.09.2017