8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор с салоном красоты и каковы последствия?

Недавно стала жертвой навязанных услуг в салоне красоты, где со мной заключили договор на оказание услуг по договору с помощью кредита в банке Ренессанс кредит. Одну процедуру я посетила, но поняла, что не хочу иметь обязательства перед банком, да и вообще быть привязанной к салону и банку на 18 месяцев. Обратилась в салон, там составили заявление о расторжении, но что меня смущает,было составлено оно без реквизитов и адресата, без "шапки"(на мои вопросы-звоните так?, ответили, что заявление прикрепят к договору, а там вся информация есть). Мое заявление отксерокопировали и с печатью и подписью отдали мне. Теперь ждём 10 дней до решения по заявлению. Но боюсь, мне в просьбе откажут, ввиду неправильного составления заявления, хотя бы (возможно это сделали умышленно), поэтому я хочу подготовить подходящее заявление. Как это правильно сделать?

Показать полностью
, Евгения, г. Тамбов
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Евгения, вам нужно расторгнуть кредитный договор с банком — для чего погасить кредит. Договор на оказание услуг с салоном вам должны расторгнуть и по вашему указанному заявлению с возвратом денег с учетом вычета затрат на оказанные уже услуги.

В салонах красоты существует такая практика — предлагают либо заключить договор с ними на условиях кредитования, либо напрямую с салоном за еще большие деньги. В таком случае выгоднее всего заключить договор на условиях кредитования через банк и немедленно обратиться в банк с заявлением о досрочном погашении кредита и погасить его. Тогда стоимость услуг салона будет самой дешевой при перерасчете на одну процедуру, т.к. не придется платить проценты.

Обратиться с жалобой можно в Роспотребнадзор

0
0
0
0
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

В соответствии с ст. 32 Закона о защите прав потребителя вы можете отказать от Договора оказания услуг в любой момент без объяснения причин.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Незамедлительно пишите Заявление об отказе от услуг и просите перечислить д.с. на ваш счет, открытый в Ренессансе На копии заявления попросите поставить дату приема и печать организации, в случае отказа принимать претензию или попытку «навешать лапши на уши» — уходите и отправляйте претензию (заявление) ценным письмом с описью вложения по ЮРИДИЧЕСКОМУ адресу организации (ИНН и адрес должны быть в договоре на оказание косметических услуг)

Ответ вам должны дать, а также вернуть д.с. в течении 10 дней.

Если есть возможность — гасите кредит в банке (поверьте моему опыту — лучше гасить, даже если вы ни разу не видели и не держали эти деньги в руках). Следите, как только д.с. поступят (если поступят) на счет — пишите заявление о досрочном погашении кредита.

Советую Вам не отказываться от погашения долга перед банком, т.к. иначе будут штрафы и довольно большие.

Подобные организации довольно сильно распространены, в том числе в моем регионе, поэтому имеется обширная практика. Могу предложить Вам свои услуги по составлению претензии, а в последующем и иска. Для связи воспользуйтесь функцией чата с юристом. Свое предложение я уже направил вам.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
600 ₽
Военное право
Выскочил варикоз на ноге 2ст, ХВН и тромбофлебит нашли
Нахожусь на СВО. Выскочил варикоз на ноге 2ст , ХВН и тромбофлебит нашли. Хотят делать операцию. Могу ли я отказаться от хирургического вмешательства и какие последствия могут быть при отказе?
, вопрос №4094655, Саша, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017