1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Необходима ли справка от супруги о том, что она не против продажи квартиры родителей?

Здравствуйте!

Необходима ли справка от супруги о том что она не против продажи квартиры родителей, приобретённой до свадьбы? Была перепланировка после моей свадьбы. Говорят что нужна. Я не сильно ПОКА в этом понимаю. Но, похоже на то, что хотят выудить денег за очередную справку.

05 Сентября 2017, 22:07, вопрос №1743802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15948
ответов
6300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

скорее всего они требуют согласие опасаясь положений ст.37 СК. на мой взгляд, пока нет решения суда необходимости в согласии нет.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

 
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

05 Сентября 2017, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир Иванович
1178
ответов
353
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Скорее всего от Вас требуют согласие супруги на совершение сделки. Формально, так как право собственности на объект недвижимого имущества Вами было получено до заключения брака, то достаточно показать отметку в паспорте о дате регистрации брака или принести свидетельство о заключении брака это и будет подтверждением того, что в права собственности вы вступили, до заключения брака. О том что была перепланировка в квартире, но от этого же свидетельство не менялось оно как было так и осталось.

05 Сентября 2017, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.