Как выиграть дело, если невиновен, но подписал под давлением протокол о вине в аварии?

Друг подписал протокол обвинения в аварии, хоть и не виноват. Суда еще не было. Может ли он выиграть как-то дело. (камаз врезался в городской автобус. В автобусе 2 пострадавших. У женщины сломана ключица. Камаз пытался проскочить на желтый, но не успел. Одна из пострадавших дала показания в пользу друга, а вторая сначала сказала в пользу, а потом поменяла показания. Еще якобы видел водитель проезжавшего в тоже время троллейбуса, что друг остановился, но начал движение на красный.

Друг ехал по главной, которая к тому же выделенка для общ.транспорта.

Можно ли выиграть дело?

  • yhjkl
    .jpg
, Артем, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Можно ли выиграть дело?

Артем, все возможно в этом мире, но без ознакомления с материалами, то бишь схемой ДТП, протоколом, объяснениями свидетелей ответить на Ваш вопрос нельзя.

Вопрос с том, как остаться с правами, если ситуация складывается совсем не в пользу Вашего друга, судя по повреждениям у него будет административка 12.24 ч. 2 КОАП РФ, а это лишение права управления однозначно, если с потерпевшими не примириться.

Артем
Клиент, г. Саратов

А если он подписал обвинения у дознавателя, но у потерпевших именно к нему нет претензий, то он может еще что-то исправить?

Какое обвинение? У Вас уголовное дело? У кого-то тяжкий вред из пострадавших?

А если он подписал обвинения у дознавателя, но у потерпевших именно к нему нет претензий, то он может еще что-то исправить?

Артем