8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неправильное заполнение декларации о доходе?

Здравствуйте!Мой муж,с которым мы не живём но не разведенны,подал деклорацию о доходах и у казал не правильно мою зароботную плату за год с моих слов.Теперь его беспокоит прокуратура что он якобы скрыл 100 тыс.Хотя моя зарплата 12 тыс,а я ему сказала 8тыс.справку 2НДФЛ не требовали всё писали сослов.Чем нам грозит?

, Елена,
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Елена.  В прокуратуре имеются различные способы установления доходов государственных и муниципальных служащих,  помимо справки 2 НДФЛ.  В настоящее время Вашему мужу грозит дисциплинарная ответственность по результатам рассмотрения представления прокурора,  которое будет внесено по окончании проведения проверки в учреждении,  в котором работает Ваш супруг. Степень, вид и мера ответственности вместе с вытекающими последствиями будет определена работодателем. Если «ошибка» будет превышать 20 процентов от общего дохода семьи за год возможно применение дисциплинарного взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия,  так как такая ситуация может быть расценена  как значительный проступок. В иных случаях возможно применение более мягкого взыскания.

0
0
0
0
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист

Елена, согласно статье 20 закона «О государственной гражданской службе»:

6.1. Непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Предпринимательское право
Подскажите размер уставного капитала Полиметалл интернэшнл Яндекс N
Здравствуйте. Подскажите размер уставного капитала Полиметалл интернэшнл Яндекс N. V. на 31.12.2023 г. для заполнения декларации
, вопрос №4069668, Марина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Как прописать что имущество принадлежит двоим и доходы будут делиться пополам?
Добрый день! Хотим с партнером открыть небольшой бизнес. Кофейню самобслуживания, ИП будет открыто на 1 человека и ДКП на сам аппарат соответственно тоже на одного человека. Вкладывать средства в открытие и ведения бизнеса хотим вместе. Как можно юридически закрепить это не открывая второго ИП? Как прописать что имущество принадлежит двоим и доходы будут делиться пополам?
, вопрос №4069746, Сергей, г. Саратов
Налоговое право
Добрый день продаю несколько земельных участков с разными када тровыми номерами одному покупателю можно ли по одному договору и как оформлять декларацию в налоговую благодарю за ответ
Добрый день продаю несколько земельных участков с разными када тровыми номерами одному покупателю можно ли по одному договору и как оформлять декларацию в налоговую благодарю за ответ
, вопрос №4069687, Галина, г. Челябинск
Уголовное право
222 подскажите что грозит человеку?
Здравствуйте, обьвиняют по ч. 1 ст. 222 подскажите что грозит человеку?
, вопрос №4069536, Людмила, г. Москва
Семейное право
Будут считать мои доходы + алименты на детей или мои доходы + доходы мужа?
Здравствуйте! Как будет рассчитываться универсальное пособие на детей, если родители в зарегистрированного браке(нет времени этим заниматься) и мама детей получает алименты с отца детей? Детей четверо, папа у всех один. Будут считать мои доходы + алименты на детей или мои доходы + доходы мужа? С мужем вместе не проживаем.
, вопрос №4069278, Анастасия, г. Бузулук
Дата обновления страницы 06.09.2017