Выплатит ли страховая, если в ОСАГО не соответствует номер ПТС?

Доброго времени суток! Попал в ДТП (пострадавшая сторона), полис ОСАГО электронный действующий, но при регистрации

авто в ГИБДД поменялся номер птс(была замена). В страховке остался старый номер ПТС, может ли это стать причиной отказа в выплате? Заранее благодарю!

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Дмитрий.
Вам надо обратиться в страховую компанию, которая застраховала Вашу гражданскую ответственность, с заявлением о внесении изменений в связи с заменой ПТС. Приложите к этому заявлению документы, которые будут подтверждать обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться (копию нового ПТС, копия старого ПТС). В заявлении надо также указать причины, по которым произошла замена документа.
Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.
Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со вторым экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.
Изменения в страховой полис, оформленный в виде электронного документа в порядке, предусмотренном пунктом 1.11 настоящих Правил, могут быть внесены в электронном виде или путем переоформления полиса обязательного страхования на бумажном носителе. В последнем случае страхователю выдается переоформленный (новый) полис обязательного страхования на бумажном носителе.
Страховщик вносит в автоматизированную информационную систему обязательного страхования информацию об изменении сведений, указанных страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер,спасибо за ответ! При внесении изменений поменяется номер страхового полиса ОСАГО, а он уже зафиксирован во всех протоколах после ДТП, при подаче документов в страховую на возмещение ущерба - будет несоответствие.. Уже делаю как есть,спасибо!