Что делать, если отсутствует информация в декларации о соответствии участника закупки?

Здравствуйте! Мы участвуем в торгах по госзакупкам, нас отклонили от торгов и прислали вот такое письмо.Уведомляем Вас о том, что на электронной площадке РТС-тендер (http://www.rts-tender.ru/) опубликован протокол подведения итогов электронного аукциона № 0875300047617000039 Приобретение угля марки А-антрацит, класса О-орех. По результатам рассмотрения вторых частей заявок в отношении Вашей заявки на участие № 102041371, порядковый номер 6, принято решение о несоответствии заявки требованиям, предъявляемым к участникам закупки. Причина отклонения заявки: "Непредставление документов и информации, которые предусмотрены частью 5 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям, установленным документацией об аукционе, наличие в указанных документах недостоверной информации об участнике аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе (Отклонен по п.1 ч.6 ст.69 44-ФЗ) 1. Несоответствие информации в декларации о соответствии участника закупки п.7 ч.1 ст31. 2. Отсутствует информация в декларации о соответствии участника закупки п.7.1 ч.1 ст.31.".

Прошу разъяснения

  • Декларация соответствия Амурская
    .pdf
, Евгений, г. Шахты
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Евгений

в составе второй части заявки участник должен подать декларацию

 о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-фз

с 01 января 2017 года в данную статью были внесены изменения:

1. статья дополнена п.7.1.

7.1) участник закупки — юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

2. пункт 7 внесены дополнения

7) отсутствие у участника закупки — физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289290291291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

Вы эти изменения в своей декларации не учли. На будущее -дополните декларацию в указанными положениями.

Евгений
Клиент, г. Шахты

декларация подавалась, вот образец

она у Вас не полная. Смотрите, что написала выше