Может ли ВУЗ удерживать документы об образовании при переводе из ВУЗа в ВУЗ?

правомерно ли ВУЗ удерживает документы об образовании при переводе в другой ВУЗ ,,,,, в этом же городе . Ссылаясь на не расторжение договора с абитуриентом отделом маркетинга этого ВУЗа ,,,, абитуриенту есть 18 лет

, александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

правомерно ли ВУЗ удерживает документы об образовании при переводе в другой ВУЗ ,,,,, в этом же городе. Ссылаясь на не расторжение договора с абитуриентом отделом маркетинга этого ВУЗа ,,,, абитуриенту есть 18 лет

александр

Добрый вечер! Нет это не правомерно.

правомерно ли ВУЗ удерживает документы об образовании при переводе в другой ВУЗ ,,,,, в этом же городе. Ссылаясь на не расторжение договора с абитуриентом отделом маркетинга этого ВУЗа ,,,, абитуриенту есть 18 лет

александр

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — рекомендую подать письменное заявление в адрес руководителя учебного заведения, в котором в хронологии укажите когда, кому и какие документы (оригиналы) сдавались и соответственно просите: 1.Выдать данные документы обратно Вам на руки, в кротчайшие сроки. 2. О принятом решении сообщить в письменной форме в мой адрес и по телефону _____. Затем если на Ваши запросы не реагируют — то в срочном порядке подавайте письменное заявление в прокуратуру, в котором подробно всё изложите с приложением копий заявлений и запросов на выдачу документов и соответственно просите: 1. Осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в Вашем отношении, которые выражаются в оставлении Ваших заявлений без рассмотрения, удовлетворения и ответа, а так же не законным удержанием и отказом выдачи документов. 2. Осуществить прокурорское реагирование и защиту Ваших прав, в том числе и судебном порядке. 3. О принятом решении сообщить в мой адрес. Если и это не поможет — то вопрос придётся решать в судебном порядке, а все обращения, заявления и ответы будут играть роль доказательной базы на Вашей стороне. С Уважением...