Можно ли получить соц помощь на покупку жилья, имея двух несовершеннолетних детей?

Здравствуйте, можно получить помощь от государства на покупку собственного жилья, имея двух несовершеннолетних детей, собственного нет? Есть материнский капитал, но его на покупку недостаточно, а кредит в банке не дают. Как быть подскажите пожалуйста.

, Анна, пгт. Ушумун
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли получить соц помощь на покупку жилья, имея двух несовершеннолетних детей?

Анна

Добрый день! В каждом регионе установлены программы по улучшению жилищных условий граждан — в которые Вы можете вступить.

Здравствуйте, можно получить помощь от государства на покупку собственного жилья, имея двух несовершеннолетних детей, собственного нет? Есть материнский капитал, но его на покупку недостаточно, а кредит в банке не дают. Как быть подскажите пожалуйста.

Анна

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе и порядок вступления — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. С Уважением...