8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я возмещение от СНТ, если на моем участке выкопали 1/3 часть картошки?

В СНТ у меня участок, есть сторож в СНТ, на нем растет картошка, часть картошки кто-то выкопал, приглашала на участок убедиться председателя, сторож даже не появился, возместят ли мне ущерб в размере членских взносов за год по моему заявлению о случившемся? И вообще что делать в таком случае?

, Ольга, г. Омск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Получу ли я возмещение от СНТ, если на моем участке выкопали 1/3 часть картошки?

Ольга

Добрый день! Вопрос спорный и не видя документов СНТ сказать сложно. Сомневаюсь что в документа СНТ прописан момент возмещения при краже. Но заявление в адрес руководителя — председателя СНТ напишите в котором укажите подробно ситуацию и просите провести проверку по данному факту с возмещением причинённого ущерба.

В СНТ у меня участок, есть сторож в СНТ, на нем растет картошка, часть картошки кто-то выкопал, приглашала на участок убедиться председателя, сторож даже не появился, возместят ли мне ущерб в размере членских взносов за год по моему заявлению о случившемся? И вообще что делать в таком случае?

Ольга

В первую очередь Вам необходимо подать письменное заявление в адрес полиции о краже, для заведения уголовного дела. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.09.2017