Можно ли разместить дополнительное соглашение об изменении контракта в ЕИС в день подписания?

Можно ли разместить дополнительное соглашение об изменении контракта в ЕИС в день подписания, а не в течение следующего рабочего дня следующего за датой изменения контракта. Например: если дополнительное соглашение заключили 05.09.2017 и разместить его в ЕИС тоже 05.09.2017 Не будет ли это нарушением?

, Елена, г. Самара
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена!
 Информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системев течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта (ч.26 ст.95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).
Следовательно, в вашем случае вы должны разместить информацию — 06.09.2017г.