8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения прав управления ТС из-за протокола на алкогольное опьянение?

Доброго времени суток!вообщем дело дело такое,остановил инспектор,почувствовал запах перегара(выпил 2 бакала шампанского на свадьбе,был АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ!)попросил дунуть в трубочку,если покажет составит протокол если нет то поеду дальше,дунул,показало,он начал составлять протокол из-за того что без понятых включил камеру,и попросил ещё раз дунуть,я откалался,и ни в одном протоколе не расписался...направление на освидетельствование на руках!...чем это грозит?Лишение 100%?..и можно ли обойтись просто каким нибудь штрафом без лишения и как?...

, Александр, пгт. Магдагачи
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Александр. Получили ли Вы копию итогового протокола? Вероятнее всего протокол составлен по ст. 12.26 КоАП

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В этом случае велика вероятность лишения права управления т/с. Есть небольшая надежда, что протокол составлен с изъянами.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Дополню коллегу. Есть еще шанс прекратить дело в связи с признанием видеозаписи ненадлежащим доказательством, если она не велась непрерывно. Но и в этом случае, возможно, придется идти до Верховного Суда (там уже сформировалась положительная практика прекращения по этому основанию).

В любом случае нужно изучать материалы дела, чтобы сделать какой-то прогноз. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 

Исходя из положений части 1 статьи 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

протоколе не расписался...

Александр

Не имеет значение расписывались Вы либо нет. 

Лишение 100%?.

Александр

Лишение 100%, поскольку Вы отказались. Оспаривать законность видеозаписи смысла нет, поскольку судебная практика признает все видеозаписи сотрудников ГИБДД допустимым доказательством. 

Избежать ответственности можно только при наличии процессуальных нарушений при составлении документов. Чтобы говорить о нарушениях, необходимо видеть составленные сотрудником документы. 

Необходима помощь  - можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017