Необходима ли замена свидетельства о собственности?

Здравствуйте,будем межевать зу в снт,кадастровые инженеры выдадут межевой план на электронном носителе(правомерно ли это),далее-плучение нового кадастрого паспорта по проведенному межеванию.Каковы последующие мои действия по гос.регистрации данного участка,необходимо ли получение каких либо новых документов,подтверждающих права собственности и оплата за это госпошлины.Насколько мне известно сейчас не выдаются свидельства о собственности,а выдаются выписки,проясните эту ситуацию.Заранее благодарен.

Уточнение от клиента

Спасибо с выпиской егрн понятно,уточните пожалуйста,мне только эту выписку(200р.)оплачивать,следовательно свидельство о собственности(1995года) менять не нужно?

, виталий, г. Ростов-на-Дону
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день

С документом удостоверяющем личность, техпланом на земельный участок обращаетесь в кадастровую палату (МФЦ) для постановки на кадастровый учет вновь образованных земельных участков. После регистрации вы получите выписку из единого государственного реестра недвижимости, которая будет подтверждать регистрацию права собственности. Информация о регистрации является общедоступной на сайте Росреестра

Нет не нужно. У вас вновь образованный участок.  Старое свидетельство не действительно после регистрации участка.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виталий.

электронном носителе(правомерно ли это)

при желании заказчика кадастровых работ кадастровый инженер должен выдать бумажную копию межевого плана.

Старое свидетельство не действительно после регистрации участка.

Я больше скажу — оно удостоверяет право только на момент выдачи. Так как после его выдачи в ЕГРП (сейчас ЕГРН) могут быть внесены другие записи.

Я как понял Вы уточняете границы земельного участка, чтобы границы были описаны в ЕГРН. Право у Вас уже было зарегистрированы поэтому ничего регистрировать не нужно.