8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли замена свидетельства о собственности?

Здравствуйте,будем межевать зу в снт,кадастровые инженеры выдадут межевой план на электронном носителе(правомерно ли это),далее-плучение нового кадастрого паспорта по проведенному межеванию.Каковы последующие мои действия по гос.регистрации данного участка,необходимо ли получение каких либо новых документов,подтверждающих права собственности и оплата за это госпошлины.Насколько мне известно сейчас не выдаются свидельства о собственности,а выдаются выписки,проясните эту ситуацию.Заранее благодарен.

Уточнение от клиента

Спасибо с выпиской егрн понятно,уточните пожалуйста,мне только эту выписку(200р.)оплачивать,следовательно свидельство о собственности(1995года) менять не нужно?

, виталий, г. Ростов-на-Дону
Алена Петрова
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день

С документом удостоверяющем личность, техпланом на земельный участок обращаетесь в кадастровую палату (МФЦ) для постановки на кадастровый учет вновь образованных земельных участков. После регистрации вы получите выписку из единого государственного реестра недвижимости, которая будет подтверждать регистрацию права собственности. Информация о регистрации является общедоступной на сайте Росреестра

1
0
1
0

Нет не нужно. У вас вновь образованный участок.  Старое свидетельство не действительно после регистрации участка.

1
0
1
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виталий.

электронном носителе(правомерно ли это)

при желании заказчика кадастровых работ кадастровый инженер должен выдать бумажную копию межевого плана.

Старое свидетельство не действительно после регистрации участка.

Я больше скажу — оно удостоверяет право только на момент выдачи. Так как после его выдачи в ЕГРП (сейчас ЕГРН) могут быть внесены другие записи.

Я как понял Вы уточняете границы земельного участка, чтобы границы были описаны в ЕГРН. Право у Вас уже было зарегистрированы поэтому ничего регистрировать не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 06.09.2017