Смогу ли я вылететь за границу, если в мой адрес есть прекращенное ИП по статье 46?

Добрый день. Обнаружил себя в списке ИП на сайте приставов (Госпошлина, присужденная судом). ИП прекращено, потому что не смогли взыскать с меня денег (ст 46) и возвращено в налоговую. Насколько я помню, платил, но найти подтверждающий документ пока затруднительно.

Речь о 200Р.

Звонил приставам, они говорят лишь, что у них нет ко мне претензий, но эта запись будет на сайте до 2019 года. Заплатить я не могу, подсказать они не могут.

В налоговую не дозвонился. Подключил личный кабинет на налог ру и жду инфрмации оттуда.

Вопросы

1) Через неделю я вылетаю из страны, существует ли вероятность проблем на границе?

2) Смогу ли я заключить ДКП на продажу своего автомобиля?

Большое спасибо!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

1) Через неделю я вылетаю из страны, существует ли вероятность проблем на границе?

Владимир

Сможете. Задолженность чтоб были проблемы должна превышать 10 000 рублей.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2) Да сможете. Приставы не будут арестовывать автомобиль по выплате в 200 рублей. Перед заключением договора вы всегда можете проверить наличие такого ограничения.

С уважением,

Роман Новиков

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Речь о 200Р.

Владимир

1. Сумма не та. Ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Да, сможете.Ограничений нет. вряд ли за 200 р зацепятся.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии со ст. 67 ФЗ «О исполнительном производстве» судебные приставы могут наложить на должника временные ограничения в выезде заграницу, если сумма задолженности составляет более 10000 рублей.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

С суммой долга в 200 рублей на Вас не могут ввести данные ограничения.

С 01.10.2017 года сумма долга по которой быть наложено данное ограничение вообще повышается до 30000 рублей.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Вопросы 1) Через неделю я вылетаю из страны, существует ли вероятность проблем на границе?

Владимир

Владимир, добрый день! нет, во-первых прекращение исполнительного производства влечет отмену всех наложенных в рамках него ограничений, во-вторых для ограничения выезда за пределы РФ задолженность должна составлять не менее 10 тыс

ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе,сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2) Смогу ли я заключить ДКП на продажу своего автомобиля?

Владимир

сможете

Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»  При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

1 — За границу вылететь сможете.

2 — Заключить ДКП на продажу авто Вы также можете. Проблемы могли бы быть у нового собственника, если был наложен запрет на регистрационные действия, но при вашей задолженности это маловероятно.

Олег Чистяков
Юрист
Из-за 200 рублей задолженности ни кто вам отдельно ограничение на выезд выписывать не будет. Бывает задолженность в десятки тысяч рублей, но судебный пристав не ставит ограничения на выезд.
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Судебный пристав может ограничить выезд за границу в рамках исполнительного производства при долге свыше 10000 руб, у Вас же неуплата госпошлины, поэтому сумма явная меньше чем 10000. Что касается второго вопроса, то можете заключить ДКП на продажу своего авто, т.к граждане вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и данная задолженность никоим образом не влияет на данный факт

Удачи.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Нет, проблем возникнуть не должно. Тем более на сколько я понял сумма не та, чтобы было ограничение.

На всякий случай обратитесь в службу судебных приставов за копией Постановления об окончании исполнительного производства. В нем все указано, и о снятии мер также. Предъявите в аэропорту, если возникнут проблемы. Хотя из указанной суммы их не должно быть.

По автомобилю, если были какие то ограничительные меры, то сейчас их не должно быть.