Какие документы необходимы для продажи доли квартиры брату?

Подскажите какие попадется документы чтоб продать свою долю квартиры брату. Моя доля 1/3, а его 2/3 я решил продать свою долю чтоб квартира целиком была его. Или подскажите варианты чтоб по минимуму документов и по времени не долго чтоб ушло на все дела

, Слава, г. Стрежевой
Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре. Нужны будут свидетельство о праве на 1/3 долю и ваш паспорт. Договор оформляется у нотариуса, т.к. долевая собственность, естественно это не бесплатно.

Слава
Клиент, г. Стрежевой

А сколько уйдет на это время?

Может будет быстрее если я просто откажусь от своей доли в пользу его,так не быстрее будет?

Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Оформляете договор купли продажи и предоставляете в МФЦ совместным заявлением о регистрации права собственностии

Екатерина Колвина
Адвокат, г. Сызрань

Вы можете по договору дарения подарить свою долю, вам так же придется регистрировать ее в Росреестре. Поскольку брат является родственником от уплаты налога он освобождается.