8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты, которые присудили год назад, если должник официально не работает?

Здравствуйте. Как нам взыскать алименты, которые присудили год назад,но мы даже не знаем ни размер алиментов,ни даты начисления. Судебный пристав никак не может решить этот вопрос, ссылаясь на то, что должник официально не работает. Как нам быть?

, Кафланова, г. Каспийск
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы можете подать заявление о том, что бы ФССП направили свои запросы там, где по вашему мнению могут находится денежный средства или имущество на пример банки, ЕГРН и тд.

0
0
0
0
Мария Чхан
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кафланова!   В соответствии со ст.83 СК РФ с неработающего лица взыскиваются алименты в твёрдой форме. Присуждение алиментов в «твердом размере» позволяет не привязываться к сумме заработка отца ребенка либо иных доходов, а установить сумму выплат в соответствие со ст.117 Семейного кодекса РФ, пропорционально размеру прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе Российской Федерации (в среднем по стране размер прожиточного минимума для детей на начало 2017 года, установленный Постановлением Правительства №352 от 30.03.2017 г., составляет 9434 рублей). 

Если алименты уже назначены к выплате, то «наказанием» за отсутствие рабочего места лица будет рост задолжности.

— Если алименты были вам назначены в твёрдой форме, то задолженность по их неуплате накапливается в размере, равном ТДС. 

—  Если же платежи были взысканы в долях от дохода плательщика, который впоследствии потерял работу, задолженность рассчитывается исходя из среднемесячной заработной платы.

Также возможно взыскание неустойки (штрафа) за просрочку выплат. В случае подачи вами искового заявления в мировую инстанцию (размер неустойки составляет 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017