Как сдать права после лишения, если было два суда по одному нарушению?

Права пришел сдавать в Гаи,не берут,требуют решения суда!(почему?ведь база единая!?!суд сначала был мировой,его решения нам не понравились,мы обжаловали в городском суде.В городском суде мне сказали что если был мировой суд,то все решения суда передаются туда,но в мировом суде мне отдали только те которые разбирались именно там,срок лишения прав через мировой суд 3,5 года,а через городской 2,5,в базе гибдд висит информация,что лишен я прав на 12 и 18 мес...как быть???

, Алексей, г. Обнинск
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Права пришел сдавать в Гаи, не берут, требуют решения суда!(почему? ведь база единая!?! суд сначала был мировой, его решения нам не понравились, мы обжаловали в городском суде.В городском суде мне сказали что если был мировой суд, то все решения суда передаются туда, но в мировом суде мне отдали только те которые разбирались именно там, срок лишения прав через мировой суд 3,5 года, а через городской 2,5, в базе гибдд висит информация, что лишен я прав на 12 и 18 мес… как быть???

Здравствуйте, Алексей.

Не выдают решение по жалобе — странно, но всякое бывает. Пишете жалобу председателю горсуда — все выдадут. Не принимают права в ГИБДД — направляйте ценным письмом с приложением копий решений. не надо вдумываться — почему отказывают, Ваша задача на данный момент — сдать права.