Как оспорить отключение света за долги, если подано заявление о рассрочке оплаты?
Образовалась задолженность по оплате коммунальных услуг. ЖЭК отправил письмо с требованием о погашении. 11,08 я обратился в ЖЭК с письменным заявлением на предоставление рассрочки платежа. Заявление было принято, но визировать его отказались, ввиду отсутствия юриста на месте. Перезвонили через несколько дней, предложили рассрочку на 4 месяца, платежи большие, на меньшеие ЖЭК не готов пойти. Пришлось согласиться, отправил им паспортные данные, для составления доп. соглашения. Спустя неделю приходит сотрудник отключает свет за неоплату, звонок в ЖЭК типа мое Заявление не могут найти, после его находят и ссылаясь на отсутствие директора на месте обещают перезвонить в течение 2х дней. Прошла уже неделя, судя по всему в данной организации разброд и шатание и никто не хочет заниматься обращениями граждан. Что можно предпринять? На какие статьи можно ссылаться. Должен ли ЖЭК пойти на рассрочку долга, разбив его?
