8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности за незаконное назначение меня руководителем

Добрый день, из выписки ЕГРРЮЛ узнал о том что являюсь исполнительным директором некоммерческой организации (НО) на протяжении последних 4-х лет. Могу ли я привлечь к ответственности нотариуса допустившего заверение заявления р14001 без монго личного присутствия, непосредственных исполнителей моей "подписи" и руководство учреждения в лице председателя совета НО?

И как получить якобы заверенные мной документы?

, Сергей, г. Москва
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Конечно, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. При проведении проверки правоохранительные органы истребуют документы из налогового органа. В настоящее время я рекомендовала бы Вам подать заявление формы 34001 и внести запись в ЕГРЮЛ о недостоверности данных о Вас как о руководителе юридического лица.

1
0
1
0
Алена Петрова
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд о признании регистрации недействительной. В рамках судопроизводства ходатайствовать о предоставлении регистрационного дела, и назначении судебной экспертизы на определение подлинности подписи. В регистрационном деле, а также в выписке из ЕГРЮЛ можно определить кто являлся заявителем при регистрации, то есть лицо, которое непосредственно предоставляло документы в регистрирующие службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сотрудник написал на руководителя докладную
Добрый день! Сотрудник написал на руководителя докладную. С докладной руководителя не ознакомили, только в устной форме своими словами. Просили написать объяснительную. Действия руководителя, на которого написали докладную.
, вопрос №4090013, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.09.2017