Привлечение к ответственности за незаконное назначение меня руководителем

Добрый день, из выписки ЕГРРЮЛ узнал о том что являюсь исполнительным директором некоммерческой организации (НО) на протяжении последних 4-х лет. Могу ли я привлечь к ответственности нотариуса допустившего заверение заявления р14001 без монго личного присутствия, непосредственных исполнителей моей "подписи" и руководство учреждения в лице председателя совета НО?

И как получить якобы заверенные мной документы?

, Сергей, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей! Конечно, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. При проведении проверки правоохранительные органы истребуют документы из налогового органа. В настоящее время я рекомендовала бы Вам подать заявление формы 34001 и внести запись в ЕГРЮЛ о недостоверности данных о Вас как о руководителе юридического лица.

Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд о признании регистрации недействительной. В рамках судопроизводства ходатайствовать о предоставлении регистрационного дела, и назначении судебной экспертизы на определение подлинности подписи. В регистрационном деле, а также в выписке из ЕГРЮЛ можно определить кто являлся заявителем при регистрации, то есть лицо, которое непосредственно предоставляло документы в регистрирующие службы.