Каковы условия работы после подачи уведомления по ст 142 ТК РФ?

По ст 142 тк рф написали уведомление. Через 5 дней отработали 1 смену. Можно ли продолжить не работать или необходимо писать уведомление заново?

, Виктория, г. Полысаево
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Напишите лучше еще один раз. Потому что в случае рассмотрения индивидуального трудового спора суд может посчитать выход на работу отказом от приостановления деятельности. Поэтому пишите — не стесняйтесь. К тому же за вами сохраняется среднемесячный заработок на протяжении вашего вынужденного отдыха. Рекомендую также обратиться в трудовую инспекцию и не затягивать с принудительным взысканием заработной платы, мало ли.