Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Въезд иностранного авто в рф

Здраствуйте меня завут Андрей

У меня машина оформлена на меня я живу в приднестровье

и зарегистрированно авто в приднестровье

я сделал довереность на дядю он прописан в россии может ли он въехать в россию на один месяц по временной доверености и тех паспорту на данном авто

16 Августа 2013, 20:06, вопрос №174314 Андрей, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей, Ваш дядя имеет право въехать на данном авто, поскольку Таможенный кодекс Таможенного союза определяет декларанта в том числе как лицо, имеющее право владения, пользования и (или) распоряжения товарами – при отсутствии внешнеэкономической сделки. 

    В соответствии с п.23 приложения №3 к Соглашению РФ, РБ и РК о порядке перемещения физическими лицами для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза, транспортные
    средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного
    государства, временно ввозимые физическими лицами государств-членов
    таможенного союза любым способом, могут быть ввезены без уплаты таможенных платежей на срок, не превышающий шести месяцев.

    Однако нужно иметь ввиду, что временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения
    уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством
    таможенного союза 

    16 Августа 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats