Когда можно подать жалобу по решению мирового суда?

Здравствуйте,состоялся мировой суд обвинив меня в правонарушении. Что нужно подавать в начале районному мировому суду,жалобу или сразу обжаловать решение суда? И когда можно подать на обжалование в областной суд?

, андрей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Сначала жалоба подается на постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей в районный (городской) суд, затем на постановление и решение (если оно будет не в вашу пользу) судьи районного (городского) суда в областной суд.