Как освободить незаконно занятое арендуемое помещение?

В арендованном нами по договору аренды находится чужое имущество организации,с которой ни у арендодателя,ни у арендатора(мы) законных оснований для нахождения его там нет.Имущество переписано по акту совместно с арендодателем.Помещение опечатано.Что делать с ним дальше не знаем.Хотим освободить данное помещение от этого имущества и работать в нем.Что необходимо сделать по закону?

, Сергей Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Анатольевич, вы можете обратиться в ЕГРН узнать чья это собственность и связаться для заключения договора, который Вам будет выгоден.

Сергей Анатольевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нам не нужен договор.Претензию владельцу имущества отправили на почту.он не отвечает.Что делать дальше? Как все таки законно освободить данное помещение от постороннего имущества?

Я не очень понимаю, чем вам мешает чужое имущество?

Охальникова Татьяна
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Данное имущество можно признать бесхозным, так как исходя из вашей ситуации собственник этого имущества отказался от него. Вы в соответствии со ст. 226 ГК можете признать эти вещи бесхозными и собственник помещения может вступить в права владения этими вещами по решению суда. А в данный момент вы можете в акте описать это имущество и отправить на хранение в другое помещение, чтобы не препятствовать пользованию арендуемым вами помещением.