Застройщик не подает документы для постановки дома на кадастровый учет
Здравствуйте! Купили квартиру, акт приема-передачи подписан 28 марта 2017 года, но до сегодняшнего дня застройщик оттягивает вопрос передачи документов в Росреестр на постановку объекта недвижимости на кадастровый учет, соответственно и нельзя оформить права собственности. Вроде бы ты живешь в квартире, но она пока и не своя. С марта месяца нас кормят всякими обещаниями, и о том, что они подавали документы а Росреестр в апреле месяце, а их вернули на доработку. А Росреестр отвечал, что документы не подавались, да и вх. номер Росреестра в расписке застройщик не может назвать, о том что документы приняты Росреестром в работу. Вообщем нет правды, и конца вранью тоже. И нельзя на них никак воздействовать, так как сроки подачи документов застройщиком для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет не оговорены законом.
Скажите пожалуйста, как быть, в данной ситуации? Сейчас уже озвучивают срок - ноябрь месяц, может быть.
Спасибо)))