8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик не подает документы для постановки дома на кадастровый учет

Здравствуйте! Купили квартиру, акт приема-передачи подписан 28 марта 2017 года, но до сегодняшнего дня застройщик оттягивает вопрос передачи документов в Росреестр на постановку объекта недвижимости на кадастровый учет, соответственно и нельзя оформить права собственности. Вроде бы ты живешь в квартире, но она пока и не своя. С марта месяца нас кормят всякими обещаниями, и о том, что они подавали документы а Росреестр в апреле месяце, а их вернули на доработку. А Росреестр отвечал, что документы не подавались, да и вх. номер Росреестра в расписке застройщик не может назвать, о том что документы приняты Росреестром в работу. Вообщем нет правды, и конца вранью тоже. И нельзя на них никак воздействовать, так как сроки подачи документов застройщиком для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет не оговорены законом.

Скажите пожалуйста, как быть, в данной ситуации? Сейчас уже озвучивают срок - ноябрь месяц, может быть.

Спасибо)))

Показать полностью
, Елена Зарубина, г. Санкт-Петербург
Алена Петрова
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. Какие сроки сдачи объектов в эксплуатацию и передачи вам в собственность. Можете написать претензию о взыскании неустойки за нарушение сроков, если не подписывали дополнительное соглашение о продлении.

В соответствии со ст.6, 214-ФЗ от 20.12.2004 г.:  «В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку   (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка   (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017