Как зарегистрировать ИП в МФЦ и надо ли заранее заполнять документы?

Я хочу зарегистрировать ИП в МФЦ. Мне туда нужно идти уже с заранее заполненными документами? Или же документы дадут заполнить на месте в МФЦ? Госпошлину нужно заранее оплатить? Или в МФЦ сами дадут реквизиты?

, Анна, г. Тамбов
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день.

Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации вам потребуются следующие документы:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001) — заполнить заранее
копия российского паспорта;
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины» на сайте ИФНС