Могу ли я поставить на учет авто без регистрации на сайте Госуслуг?

У моего дедушки нет возможности (компьютера) для того чтобы осуществить регистрацию на сайте. Могут ли у него потребовать это?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Не могут. Просто приезжаете в отделение ГИБДД в вашем городе и в порядке живой очереди ставите автомобиль на учет. В нашем городе нужно приехать в 7 утра, занять очередь, получить талончик, заполнить соответствующий лист, подготовить машину для осмотра сотруднику ГИБДД, после его осмотра повторно взять талон и пойти на регистрацию, там тоже очереди длинные. Если успеете до обеда,  считайте, что вам крупно повезло. А что мешает вам зарегистрировать дедушку самостоятельно, у вас же компьютер есть, с ним согласовать время, и оставить заявку.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Он далек от всего этого и не хочет вникать.Ему проще по старинке приехать и подождать пол дня,чем это. Я если честно не совсем могу понять как там зарегистрироваться и продолжить работать.

Спасибо огромное за консультацию)))

Зарегистрироваться там достаточно просто. Сам не так давно прошел регистрацию, очень удобно пользоваться. Вводите данные, проходите 2 этапа подтверждения, на 3 этапе необходимо лично приехать в МФЦ, 5 минут, и доступ 100%.